На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Epson разборка

Существует достаточно много причин, после чего пользователю понадобится делать разборку принтера Epson L210. Например, не редко случается что мы обнаруживаем, что блок у картриджей на самом деле установлен не очень корректно и из за этого головка сейчас залита чернилами.

После этого владелец принтера поставил головку картриджа на другом устройстве и увидел, что все работает нормально. А это значит что проблема пока не известно. И что бы понять причину, следует выполнить разборку принтера.

Epson L210 разборка

Для разборки нам потребуется две крестовых отвертки. Одна средней длины, а вторая короткая (чем она короче, тем лучше). Для начала снимаем лоток для подачи бумаги. Чтобы это сделать, нажимаем на фиксатор лотка. Далее откручиваем два винта. Блок сканера аккуратно поднимаем и снимаем крышку. Снимается она легко. Выкручиваем семь винтов, два из которых, на крышке сканера, откручиваем при помощи короткой отвертки. Прежде чем снимать крышку, необходимо снять еще две защелки. Они расположены под панелью управления. Поддеваем тонкой отверткой и надавливаем в направлении принтера. При этом приподнимаем у крышки ту сторону, где вы отводите защелку. Больше крышку не держит ничего и ее можно снять. Половина работы выполнено.

эпсон разборка

Отсоединяем массу, а также шлейф питания. Масса – это черный провод, который прикручен к экрану платы материнской. Теперь блок сканера можно снимать. При снятии блока проблем не возникнет. Сначала, слегка поднимаем правую сторону. Выходит она из зацепления петли без проблем. Далее, аккуратно поднимаем левую сторону, где проходит проводка и шлейф. Чтобы иметь доступ к материнской плате, надо снять блок управления. Откручиваем с каждой стороны по два винта и отсоединяем шлейф и питание кнопки блока сканера. Дальше снимаем шлейфы ПГ и все другие разъемы. Выполнив необходимые манипуляции с проводами и шлейфами, откручиваем экран для защиты материнской платы. Вот и все, разборка epson tx200 закончена. Можно приступать к поиску неисправности и ее устранению.

Epson L210 разборка

Картина дня

наверх